ощущается как +12

749мм 41%
Город Челябинские каратисты привезли три медали с Кубка Черного моря

Челябинские каратисты привезли три медали с Кубка Черного моря

Воспитанники челябинской ДЮСШ «Мастер» завоевали награды всех достоинств на XII международном турнире по карате «Кубок Черного моря». В состязаниях, проходивших в Одессе, принимали участие спортсмены из России, Украины и Армении. На счету дуэта Сергея Спицина и Анастасии Бабушкиной золото, серебро и бронза.

«Анастасия Бабушкина (первый тренер Юрий Краснопевцев) в весовой категории до 53 кг среди девушек 16–17 лет успешно стартовала, но в финале не сумела справиться с первым номером сборной Украины, в итоге заняв почетное второе место, – рассказывает пресс-атташе областной федерации карате Анна Белкина. – А вот Сергей Спицин (первый тренер Андрей Пичужкин) стал обладателем сразу двух наград. Выступая в весовой категории 68 кг среди юношей 18–20 лет, челябинец был признан сильнейшим, выиграв поединки с первыми номерами сборных Армении и Украины. В решающем бою наш спортсмен встречался с каратистом из Орла, в упорной борьбе по решению судей предпочтение отдали именно Сергею. Среди спортсменов 18 лет и старше в абсолютном весе Спицин провел четыре поединка, наиболее важным получился бой за третье место, когда челябинец со счетом 6:0 уверенно отвоевал бронзовую медаль».

«Порадовали не только и не столько их заслуженные медали, сколько боевой настрой, желание бороться за награды и высокая самостоятельность спортсменов, которые отправлялись на старты без сопровождения, но показали себя настоящей командой, способной преодолеть любые трудности», – сказал член тренерского совета Федерации карате России, наставник челябинцев Дмитрий Наумович.

Отметим, что параллельно с международным турниром в Одессе в Риме прошла матчевая встреча сборных России и Италии. Со счетом 6:2 выиграли хозяева состязаний. В составе сборной России выступала челябинка Юлия Куклина (68 кг). Эти старты являлись этапом подготовки сборных команд к чемпионату мира по карате. Он состоится в конце октября в Белграде (Сербия).