RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Девяти южноуральцам грозят сроки за нападения на стражей порядка

Девяти южноуральцам грозят сроки за нападения на стражей порядка

Южноуральский городской суд готовится рассмотреть два практически одинаковых дела, в которых пострадавшей стороной выступают сотрудники местного ОВД. В обоих случаях речь идет о нападении разгулявшихся граждан на прибывших по вызову стражей порядка.

По информации пресс-службы следственного управления СКП РФ по Челябинской области, первое преступление произошло в мае. Три сотрудника ГИБДД выехали на сообщение о нарушении общественного порядка во дворе многоэтажного дома. На месте шесть дебоширов набросились на инспекторов, и, невзирая на наличие свидетелей – жильцов близлежащих домов, избили милиционеров. Правда, самих драчунов повязала на месте прибывшая подмога.

Через месяц было совершено второе нападение на милиционера. В июне троица молодых людей 23-25 лет пошли на «подвиг»: милиционер задержал их товарища за административное правонарушение, и друзья решили не бросать его в беде. Втроем им удалось «вырвать» из рук стража порядка приятеля, в результате чего на «героев» завели уголовное дело.

Расследование обоих дел закончено, материалы направлены в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления