RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск впервые принимает международный форум «Дороги России ХХI века»

Челябинск впервые принимает международный форум «Дороги России ХХI века»

12 октября в Челябинске открывается международная выставка-форум «Дороги России ХХI века». В ней примут участие более 60 предприятий отрасли. Прежде аналогичное мероприятие принимали только Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин рассказал сегодня, что на форум приедут руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин и заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров. У специалистов-дорожников будет возможность для хорошего профессионального общения, гостей познакомят с городом, его крупнейшими предприятиями, продемонстрируют достижения южноуральских дорожников.

По словам Виктора Тупикина, сегодня не стыдно о них говорить: объемы финансирования и выполнения работ по дорожному строительству в 2010 году – на уровне докризисного 2007-го. На дорожные развязки, ремонт муниципальных дорог и других подобных объектов потрачено около шести миллиардов рублей. В 2010-м и ближайшие два года существенные суммы на эти цели получат Златоуст, Копейск и Миасс, грамотно их освоили Пласт, Магнитогорск и Снежинск.

По словам Владимира Алейникова, заместителя главы Челябинска по дорожному строительству, в областном центре «дорожная революция» позволила преобразить городские магистрали и во многих местах снять проблему пробок. За год было отремонтировано более 300 внутридворовых проездов. Из наиболее масштабных и значимых на 2011-й год Алейников назвал путепровод, соединяющий улицы Бр.Кашириных – Труда – Свободы, новый мост у Кислородного завода, где перенесут трамвайное полотно, пообещал, что будут завершены работы на улице Бейвеля на северо-западе. Эта улица позволит соединить крупнейший спальный район Челябинска с поселком Шагол. По словам другого участника пресс-конференции Александра Луцета, начальника ФГУ «Управление федеральных автодорог «Южный Урал», приоритетной для ведомства остается трасса М-5.В этом году на ее реконструкцию выделено 1,5 миллиарда рублей, и особо сложный участок от Аши до Кропачево дорожники обязуются сдать в ближайшие месяцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления