RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уголовное дело в отношении экс-следователя СКП Блинова возбуждено не будет

Уголовное дело в отношении экс-следователя СКП Блинова возбуждено не будет

В Челябинске завершена доследственная проверка в отношении бывшего заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области Константина Блинова. По истечении процессуальных 30 суток в возбуждении уголовного дела отказано.

«В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления (пункт второй части первой статьи 24 УПК РФ)», – сообщил Степан Шульга, руководитель следственного отдела по Челябинску СКП РФ, где проводилась проверка.

От более подробных комментариев Степан Шульга отказался.

Напомним, Константин Блинов попал в поле зрения сотрудников УФСБ по подозрению (в обыденном, а не уголовно-процессуальном значении этого слова – прим. автора) в получении нескольких миллионов рублей за изменение меры пресечения для Геворка Мурадяна. Последний обвиняется в пособничестве в заказном убийстве главы регионального ФОМСа Валерия Некрасова. Именно Блинов возглавлял следственную группу по расследованию этого громкого преступления.

Месяц назад, когда началась доследственная проверка, Константин Блинов уволился по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления