RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мигрант-экспедитор за попытку сбыта 600 граммов героина получил 13 лет

Мигрант-экспедитор за попытку сбыта 600 граммов героина получил 13 лет

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к 13 годам лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей за попытку сбыта 600 граммов героина бывшего экспедитора, работавшего на частного предпринимателя. 49-летний Махманаби Джумаев признан виновным по части 3 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

«Установлено, что Джумаев, принявший гражданство Российской Федерации, работал экспедитором у частного предпринимателя, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В период до ноября 2008 года с целью сбыта он незаконно приобрел героин массой более 600 граммов, которые хранил в тайниках на территории садоводческого товарищества Челябинске. В ноябре Джумаев в несколько приемов реализовал наркотики покупателю, после чего был задержан сотрудниками милиции».

Джумаев приговорен к 13 годам лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Он не согласился с приговором суда и обжаловал его, ссылаясь на свою невиновность.

Согласившись с прокурором, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор в отношении Джумаева оставила без изменения, а кассационную жалобу осужденного – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления