RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Грачев: активность челябинцев на выборах приведет к кадровым переменам

Грачев: активность челябинцев на выборах приведет к кадровым переменам

Челябинск на минувших выборах голосовал неоднозначно. По этим результатам в ближайшее время последуют кадровые выводы, заявил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

«Традиционно хорошо проголосовал Металлургический район, неожиданно неплохой была явка в Курчатовском, как всегда неважно проголосовали Центральный и Советский, – отметил Олег Грачев. – Достаточно активно принял участие в выборах Магнитогорск – у них гарантировано восемь мандатов в Заксобрание области. Непонятны результаты по железнодорожному округу Челябинска – в последние годы в Ленинском районе было сделано достаточно много. Никогда территория не получала столько финансовых средств. В Миассе показал зубы в политическом плане район машгородка».

Напомним, на избирательных участках 10 октября этого года побывало более 46% электората. Если сравнивать с показателями выборов в ЗСО пятилетней давности, активность избирателей увеличилась на 20%. Как и пять лет назад одни из самых активных граждан проживают в Южном округе – на участках побывали более 50%, лидером же по явке является Верхнеуральский округ – 55%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления