RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотруднику ФСКН, из-за которого невиновный провел год в СИЗО, дали семь лет

Сотруднику ФСКН, из-за которого невиновный провел год в СИЗО, дали семь лет

Челябинский областной суд приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего майора Госнаркоконтроля. В 2006 году старший оперуполномоченный миасского межрайонного отдела регионального УФСКН Юрий Терентьев подставил невиновного, чтобы улучшить статистику раскрываемости преступлений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2006 года Терентьев решил улучшить показатели раскрываемости преступлений. Через подставное лицо он организовал приобретение жителем Миасса 800 граммов марихуаны и в «кратчайшие сроки» раскрыл дело, лично задержав подозреваемого.

«29-летний мужчина был незаконно задержан, привлечен к уголовной ответственности и приговорен к восьми годам лишения свободы, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Несправедливый приговор Миасского городского суда был отменен постановлением президиума облсуда, уголовное дело в отношении мужчины было прекращено, но он провел под стражей более года».

На сегодня закончено разбирательство и с бывшим майором УФСКН. Он лишен специального звания и права занимать должности в государственных органах. Кроме того, ближайшие семь лет ему предстоит провести в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления