RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудник ГИБДД Челябинской области насмерть сбил женщину-пешехода

Сотрудник ГИБДД Челябинской области насмерть сбил женщину-пешехода

В Южноуральске сотрудник ДПС ГИБДД по Челябинской области Михаил Нехорошков, управляя автомобилем «Лада приора», насмерть сбил молодую женщину. Медицинское освидетельствование показало, что лейтенант милиции находился в состоянии алкогольного опьянения, хотя сам он грешит на лекарство, мол, принял валерьянку после случившегося.

По данным следственного управления СКП РФ по Челябинской области, ДТП произошло на первом километре автодороги Южноуральск–поселок Увельский 17 октября около четырех часов утра. Сотрудник милиции, находясь на выходном, на личном автомобиле «Лада» сбил пешехода. Женщина отлетела в кювет, от полученных травм она скончалась.

Лейтенант с тремя друзьями, ехавшими с ним в машине, вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Личность погибшей пока не установлена, на вид ей 20-30 лет.

«Установлено, что в момент происшествия сотрудник милиции находился в состоянии опьянения, но сам он поясняет, что после ДТП выпил валерьянки, – сообщил руководитель следственного отдела по Южноуральску СКП РФ Сергей Кухтик. – Он так же говорит, что пешеход находился на проезжей части. Все его слова нам предстоит проверить».

Более того, как сообщают следственные органы, со слов фельдшера, проводившего медосвидетельствование, при прохождении процедуры Нехорошков просил подменить результаты.

Начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»). По ее окончании будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления