RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С начала года на ЮУЖД поймали 40 тысяч безбилетников

С начала года на ЮУЖД поймали 40 тысяч безбилетников

За девять месяцев 2010 года на Южно-Уральской железной дороге было выявлено 40 тысяч безбилетных пассажиров. С зайцев, попавшихся ревизорам в электричках, был взыскан сбор на сумму 1,4 миллиона рублей.

Как отмечают в пресс-службе магистрали, безбилетным считается пассажир, севший в поезд без проездного документа с тарифной станции. В данном случае он обязан оплатить стоимость проезда и сбор за услугу по оформлению проездного документа. Однако не все добросовестно оплачивают свой проезд, и определить точную сумму убытков от проезда таких пассажиров не представляется возможным, признаются в руководстве ЮУЖД.

«За девять месяцев 2010 года контролерами-кассирами в поездах пригородного сообщения было обилечено более четырех миллионов пассажиров, – сообщила сотрудник службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Ирина Файзуллина. – Во время проведения перронного контроля не было допущено к посадке более десяти тысяч человек».

Совместно с транспортной милицией, работниками региональных центров безопасности и частных охранных предприятий также проводились рейды по пресечению безбилетного проезда пассажиров. С начала года в ходе этих мероприятий было выявлено почти 1,8 тысячи нарушений правил проезда.

На сегодня перронный контроль при посадке в электрички магистрали ведется на 13 станциях: Челябинск, Чебаркуль, Кропачево, Златоуст, Курган, Курганка, Карталы, Магнитогорск, Оренбург, Бузулук, Орск, Кувандык, Медногорск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления