RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В поселке Теченский Сосновского района запущена котельная будущего

В поселке Теченский Сосновского района запущена котельная будущего

Сегодня в поселке Теченский Сосновского муниципального района прошел официальный запуск новой блочной котельной. Ее строительство было запланировано еще в 2009 году, но было отложено из-за кризиса. «Губернатор поручил, чтобы к концу следующего года все котельные области были переведены на экономное потребление ресурсов. И котельная в поселке Теченский – один из примеров работы по повышению энергоэффективности коммунальной сферы региона», – отметил замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Иван Белавкин.

Новая котельная позволит снизить расход газа более чем в два раза, экономический эффект составит около одного миллиона рублей в год. Объем потребляемой электроэнергии снизится в четыре раза. Планируется, что проект окупится за четыре года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в мае текущего года в село прибыло оборудование для монтажа, а в августе подрядчики приступили к выполнению работ. Однако технологические ошибки, допущенные при возведении объекта, не позволили запустить котельную к новому отопительному сезону. В начале октября в связи с понижением температуры была временно приостановлена работа детского сада. К 14 октября были устранены все замечания Ростехнадзора, а сегодня состоялся официальный запуск котельной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления