ощущается как +8

750мм 62%
Город Дубль Кузнецова принес «Трактору» победу над «Спартаком»

Дубль Кузнецова принес «Трактору» победу над «Спартаком»

Вчера челябинский «Трактор» в своей второй октябрьской домашней серии принимал московский «Спартак». В упорной борьбе в дополнительное время «черно-белые» одержали победу со счетом 4:3.

В составе челябинцев дебютировали Александр Юньков и Раймон Жиру. В составе же «Спартака» все пришедшие ожидали увидеть Доминика Гашека, но его вовсе не оказалось в заявке на матч – знаменитый голкипер уехал в Чехию по семейным причинам.

Хозяева начали матч ни шатко ни валко, и к середине первого периода пропустили гол в меньшинстве. Правда, еще до этого Сергей Пискунов проверил на прочность штангу ворот гостей. Второй период «черно-белые» начали активнее, но после вбрасывания в своей зоне упустили Евгения Лапенкова, который сделал счет 2:0 в пользу гостей.

Касянчук и Вампола убежали в контратаку, и последний смог размочить счет, пробив вратаря гостей Яхина. На 33-й минуте произошел эпизод, перевернувший ход игры. Евгений Кузнецов за воротами обыграл опекуна и пытался пробить Яхина, выкатившись на пятачок. Судьи не зафиксировали взятие ворот, но во время следующей остановки игры судья, отвечающий за видеопросмотр, гол Кузнецова все-таки засчитал. В результате на второй перерыв команды ушли при ничейном счете – 2:2.

В заключительном периоде после затяжной атаки первого звена «Трактор» вышел вперед – отличился Дмитрий Пестунов. Однако до победы в основное время челябинцы не дотянули, позволив «Спартаку» в контратаке сравнять счет. В овертайме гости попытались играть в три нападающих и одного защитника, а подопечные Белоусова смогли наказать их за это. На исходе третьей минуты овертайма Глинкин и Кузнецов убежали в контратаку, и Кузнецов переиграл вратаря гостей, оформив дубль.

Магнитогорский «Металлург» вчера принимал «Северсталь» и одержал крупную победу со счетом 8:3.