RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области переходят на зимнее время

В Челябинской области переходят на зимнее время

В Челябинской области, как по всей России и в 110 странах мира, в ночь с 30 на 31 октября в 3 часа по местному времени стрелки часов переведут на 1 час назад.

Напомним, основной мотив перевода часов на зимнее время и обратного перевода на летнее – это экономия электроэнергии, которая составляет около 2% от ее годового потребления.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, на железных дорогах страны с 0 часов 00 минут 31 октября будет введен в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Пассажирам необходимо проявить особое внимание: в расписание движения некоторых поездов внесут незначительные изменения. Отправление всех пассажирских и пригородных поездов до перевода часов будет производиться по действующему графику. Поезда, оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, с 00:00 до 1:00 часа по московскому времени будут стоять на станциях в ожидании нового времени и отправятся в путь уже по новом графику. При продаже железнодорожных билетов на 31 октября кассиры на всех станциях ЮУЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на зимнее время. Кроме того, объявления будут транслировать на вокзалах по громкой связи.

Отметим, что лишь одно учреждение в России не переводит часы из-за сложности настроек вычислительного комплекса – Центр управления полетами. ЦУП круглогодично работает по зимнему московскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления