RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Марат Бавыкин возглавил Челябинскую областную клиническую больницу

Марат Бавыкин возглавил Челябинскую областную клиническую больницу

Назначенный приказом регионального министерства здравоохранения главным врачом Челябинской областной клинической больницы Марат Бавыкин накануне приступил к работе на новом месте. В этой должности он сменил Александра Журавлева, ставшего вице-спикером Законодательного собрания на освобожденной основе.

Ранее Марат Бавыкин был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе в ГКБ №3 (больница скорой помощи) Челябинска. В общей сложности в практическом здравоохранении он работает уже более 30 лет. Закончил лечебный факультет Челябинского тогда еще медицинского института. Еще будучи студентом работал фельдшером в той же «тройке». Коллеги отзываются о нем как о грамотном и ответственном профессионале.

Марат Бавыкин имеет ученую степень кандидата медицинских наук, в 2007 году указом президента РФ удостоен звания «Заслуженный врач РФ», в 2004 году стал лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области за добросовестный и безупречный труд.

Марату Бавыкину досталось в ведение самое крупное и главное лечебное учреждение региона. Челябинская областная клиническая больница имеет в своем составе консультативную поликлинику на 700 посещений в смену, госпитальную базу более чем на тысячу коек, крупный диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием. Штатная численность – около двух тысяч сотрудников. Новому главному врачу придется завершать реконструкцию и переоснащение больницы.

Марату Владимировичу – 55, женат, воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления