RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Большинство челябинцев положительно относится к Дню народного единства

Большинство челябинцев положительно относится к Дню народного единства

Почти 66% жителей южноуральской столицы положительно оценивают появление Дня народного единства. Телефонный опрос жителей города провел Челябинский институт (филиал) Уральской академии государственной службы: в нем приняли участие 150 респондентов.

Положительно появление нового праздника восприняли в основном женщины, также респонденты в возрасте от 31 до 50 лет и старше 50 лет, отрицательное отношение высказали 21,5% опрошенных, и в большинстве своем – мужчины. Отметим, что по данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения в 2006 году, спустя два года после введения Дня народного единства, ситуация выглядела иначе: позитивно оценивали его появление 34%, негативно – 47%.

Между тем сегодня более половины опрошенных челябинцев – 55,6% – считают, что день народного единства все-таки нужен России. Ненужным его назвали 22,2% горожан, в основном – мужчины и внушительный процент молодежи. Такая же часть респондентов – 22,2%, то есть практически каждый четвертый, затруднились оценить, нужен ли этот праздник.

По результатам проведенных социологических опросов можно отметить, что челябинцы относятся к появлению праздника в основном положительно. Вместе с тем, традиции празднования пока не появились.

Напомним, День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года. После введения данного праздничного дня в обществе разгорелась бурная дискуссия о том, нужен ли новый государственный праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления