RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гончаров: увеличение рабочей недели – не официальная позиция РСПП

Гончаров: увеличение рабочей недели – не официальная позиция РСПП

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) выступил с разъяснением своей позиции по поводу предлагаемых изменений в Трудовой кодекс РФ. В СПП считают информацию об инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по увеличению продолжительности рабочей недели с 40 до 60 часов, распространенную рядом СМИ, не соответствующей действительности, сообщает пресс-служба объединения работодателей.

«Любые инициативы, связанные с изменениями в Трудовом кодексе РФ, тем более касающиеся увеличения продолжительности рабочего дня, всегда обсуждаются с участием всех сторон социального партнерства – работодателей, власти и профсоюзов», – сообщил исполнительный директор челябинского СПП Александр Гончаров. Он подчеркнул, что РСПП – объединение работодателей, поэтому все его предложения, касающиеся трудовой сферы, обсуждаются на российской Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Говоря о нашумевших предложениях главы комитета по рынку труда и кадровой стратегии РСПП Михаила Прохорова, Александр Гончаров отметил: «Каждый участник Союза может выносить на обсуждение свои идеи и мысли, но не стоит их путать, с официальной позицией РСПП». В то же время ранее, комментируя корреспонденту Chel.ru инициативу по введению 60-часовой рабочей недели, Александр Гончаров не исключал такой возможности: «Не секрет, что во многих компаниях менеджеры уже сегодня работают именно по такому графику. Возможно, имеет смысл закрепить эту практику законодательно, чтобы отработанные часы оплачивались».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления