RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале появился институт финансового примирителя

На Южном Урале появился институт финансового примирителя

В Челябинской области начинает работу институт финансового омбудсмена, который будет регулировать во внесудебном порядке споры между клиентами и банками. Роль «общественного примирителя» доверена депутату Государственной думы Павлу Медведеву.

финансовых организаций.

Как отмечает пресс-служба правительства Челябинской области, спор должен касаться суммы, не превышающей 300 тысяч рублей. Услуги омбудсмена для граждан бесплатны. Консультацию можно получить по телефону в Москве: (495) 691-64-19, задать вопросы по электронной почте: finomb@arb.ru. Заявления принимаются только в письменном виде и направляются в секретариат омбудсмена по адресу: 121069, г. Москва, Скатертный переулок, д. 20, строение 1.

Институт финансового омбудсмена в России появился по инициативе Ассоциации российских банков. Финансовый омбудсмен (или общественный примиритель на финансовом рынке) начал свою работу с 1 октября 2010 года.

Финансовый омбудсмен рассматривает заявления от граждан, являющихся клиентами финансовых организаций. Предметом споров могут быть вопросы заключения, изменения, исполнения или прекращения договоров, а также другие вопросы, возникающие вследствие или в связи с деятельностью.

Положение об общественном примирителе на финансовом рынке (финансовом омбудсмене) и формы для подачи заявления можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления