RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор поздравил семьи волейболисток, ставших чемпионками мира

Губернатор поздравил семьи волейболисток, ставших чемпионками мира

Губернатор Челябинской области поздравил родителей воспитанниц южноуральского спорта Екатерины Гамовой и Евгении Старцевой с победой девушек на чемпионате мира по волейболу в Японии. Слова благодарности получили родители Старцевой Александр Викторович и Наталья Владимировна, а также тетя и первый тренер Гамовой – Любовь Борисовна, сообщает пресс-служба главы региона.

«В составе сборной России Евгения подтвердила высочайший уровень российской и челябинской школ волейбола. Начав с побед на Спартакиадах учащихся в 2003 и 2005 годах, Евгения стала чемпионкой мира! Вы воспитали прекрасную дочь. Челябинская область и Россия гордятся спортивными достижениями Евгении Старцевой», – в частности, говорится в телеграмме на имя Александра и Натальи Старцевых.

Кроме того, Юревич особо отметил вклад тети Екатерины Гамовой в развитие ее спортивной карьеры, ведь именно она стала первым тренером теперь уже двукратной чемпионки мира: «Южноуральцы горды, что в победе российской сборной есть частица и вашего труда. Заслуга первого тренера в подготовке спортсмена – бесценна. Вы смогли увлечь Катю волейболом, раскрыли ее талант и подарили миру сильнейшего игрока. Вместе с напарницей Евгенией Старцевой Екатерина вновь подтвердила высочайший уровень российской и челябинской школ волейбола».

Напомним, вчера в финале чемпионата мира по волейболу сборная России одолела Бразилию со счетом 3:2. Екатерина Гамова, которая стала чемпионкой планеты во второй раз, признана лучшим игроком ЧМ. Для Евгении Старцевой это было первое золото на таком уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления