RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: поддерживаю челябинцев, которые вышли на пикет по землетрясению

Юревич: поддерживаю челябинцев, которые вышли на пикет по землетрясению

«Поддерживаю людей, которые вчера вышли на пикет, посвященный землетрясениям в Челябинске. Может быть, это заставит быстрее ответить военных, которые на местную власть не реагируют», – такие заявления сделал сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Письма во все инстанции написали, – заявил Юревич. – Никто пока ничего сказать не может. В Чебаркуле пока никого не трясет. Военные говорят: «Это не от нас». А тогда откуда? Сейчас я активно к этому подключаюсь. Надеюсь, в ближайшую неделю прояснится ситуация. Должен был прилететь министр обороны, но сменил график маршрута. Будем встречаться, разговаривать».

На вопрос, поддерживает ли губернатор челябинцев, которые накануне вышли на пикет по этому поводу, Михаил Юревич ответил: «Конечно, поддерживаю! Если военные на власть не реагируют, то, может, это поможет ускорить ответ. Чиновничье руководство в армии настолько защищено законодательством... Армия, как государство в государстве, на нее никто не может повлиять. Сколько решали ситуацию с военным госпиталем на улице Труда, который мешает строить развязку. Все закрыто под грифом «тайно» и «секретно», что они делают, никто сказать не может. А они сами непонятно что отвечают. Все документы разосланы, уверен, что вернутся ответы – будут проведены проверки, просто время еще не настало», – подытожил глава региона.

Между тем сегодня заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков заявил журналистам, что отправляется на Южный Урал для прояснения ситуации вокруг уничтожения на полигоне боеприпасов. «Я сегодня в 22:00 вылетаю туда, и мы проверим все места с присутствием руководства города Чебаркуль, – цитирует генерал-полковника РИА Новости. – По результатам выездной проверки будет принято решение о целесообразности дальнейшего уничтожения боеприпасов на этом полигоне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления