RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд оправдал техдиректора Карабашмеди, обвинявшегося в загрязнении атмосферы

Суд оправдал техдиректора Карабашмеди, обвинявшегося в загрязнении атмосферы

Карабашский городской суд, повторно рассмотрев дело бывшего технического директора ЗАО «Карабашмедь» Виктора Ермилова, признал его невиновным в загрязнении атмосферы и повреждении лесных насаждений. Челябинская природоохранная прокуратура намерена обжаловать приговор.

«Я сам участвовал в процессе, поддерживал обвинение и просил суд признать его виновным, – сообщил челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов. – Как бы то ни было, обстоятельства установлены и, я считаю, в действиях Ермилова также установлены вина и состав преступления. Сейчас у нас есть десять дней на кассацию, мы изучаем приговор, готовим представление»

Напомним, судебные разбирательства о мощнейшем выбросе сернистого газа в атмосферу длятся с 2004 года. Тогда буквально во всем городе посреди лета наступила «осень». Виктору Ермилову, занимавшему в то время пост технического директора Карабашмеди, было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: 251-й («Загрязнение атмосферы») и 261-й («Уничтожение или повреждение лесных насаждений»). Суд признал его виновным, однако сторона защиты обжаловала приговор. Вердикт был отменен вышестоящей судебной инстанцией по формальным обстоятельствам, дело направили на новое рассмотрение, которое завершилось оправдательным приговором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления