RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город НХТ предлагает челябинцам голосовать за новинки драматургии

НХТ предлагает челябинцам голосовать за новинки драматургии

В понедельник, 22 ноября, в Новом художественном театре объявлена акция «Современная драматургия. Эскиз-спектакль». Зрителям предлагается познакомиться с современной драматургией и выбрать пьесу для постановки в НХТ.

Театралы хорошо помнят драматургические марафоны в Камерном театре, в рамках фестиваля «Камерата», которые снискали огромную любовь у публики, особенно молодой. Новый художественный театр в своих изысканиях идет дальше. Пьесы известных российских драматургов – «Над Ё-бургом по млечному пути» Ярославы Пулинович, «Марьино поле» Олега Богаева и «Убийца» Александра Молчанова – будут не просто прочитаны. Это спектакли-эскизы, поставленные режиссером Евгением Ланцовым, в которых заняты артисты НХТ. Ведущим всего действа станет театральный критик Владимир Спешков.

Акция стартует в 17:00. Обсуждение увиденного планируется начать в 20:20, после просмотра эскиз-спектаклей. Проголосовать за наиболее понравившуюся пьесу можно будет в помещение театра и еще три дня после завершения акции в гостевой книге на сайте НХТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления