RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские власти сократят маршрутную сеть к началу декабря

Челябинские власти сократят маршрутную сеть к началу декабря

В Челябинске сократят новую маршрутную сеть на 30%. Как сообщил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, к началу декабря в областном центре подготовят новый документ, регламентирующий движение общественного транспорта.

Между тем в Челябинске уже готовится рейтинг компаний, владеющих маршрутками, которые оказывают некачественные услуги. По словам начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, в городе работает 1928 маршруток. Некоторые накопили большое число нарушений. В частности, к административной ответственности привлечены 42 должностных лица.

«Сокращение маршрутной сети позволит убрать нерациональные, дублирующие, маршруты, которые не нужны, – считает Владимир Алейников. – Мы видим, что ряд маршрутных такси повторяют друг друга, и на остановке стоит по несколько машин. При этом ряд троллейбусов и автобусов не заполнены. У нас накопился аналитический материал по линии ГИБДД и управления транспорта, мы будем смотреть его и просто убирать тех, кто не готов предоставлять качественные услуги».

«Необходимо наладить работу общественного транспорта, – уверен глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Устранить анархию и установить баланс между частными перевозчиками и муниципальным транспортом. Мы впервые собираемся провести конкурс на маршруты. Я уверен, это демократичный способ выбора перевозчика. У нас был такой период безвременья – не было правил, порядка, муниципалитет лишили возможности составлять протоколы и привлекать к ответственности. Частные перевозчики безусловно необходимы, но они должны осуществляться в установленном порядке и быть безопасными».

Кроме того, в Заксобрании Челябинской области готовится законопроект, по которому штрафы в этой сфере на юридическое лицо планируется увеличить с 50 тысяч до одного миллиона рублей, для физических лиц плата в казну за нарушения вырастет до 50 тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления