RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инспектор челябинской ДПС, попавший в ДТП, преследовал нарушителя

Инспектор челябинской ДПС, попавший в ДТП, преследовал нарушителя

Инспектор ГИБДД Челябинска, управлявший служебным авто, попавшим в ДТП, преследовал машину нарушителя. Об этом официально сообщает городское управление Госавтоинспекции.

По данным пресс-службы УГИБДД Челябинска, в 2:30 инспектор городского полка ДПС, управляя патрульным ВАЗ-2110 с включенной световой и звуковой сигнализацией, преследовал автомобиль нарушителя по Комсомольскому проспекту. На перекрестке с улицей Молодогвардейцев он совершил столкновение с движущемся в поперечном направлении ВАЗ-2110.

Водитель гражданской «десятки» получил сотрясение головного мозга и ссадины лица, направлен на амбулаторное лечение. Инспектор ДПС доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

«Госавтоинспекция напоминает: пункт 3.2. ПДД РФ гласит, что при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств), – говорится в сообщении ГИБДД. – Это же и относится к пешим участникам дорожного движения (пункт 4.7 ПДД РФ)».

Напомним, по факту происшествия с участником сотрудника милиции проводят проверку следственные органы управления СК РФ по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления