RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске откроется Центр правовой помощи при Общественной палате

В Челябинске откроется Центр правовой помощи при Общественной палате

30 ноября в Челябинске откроется Центр бесплатной правовой помощи при областной Общественной палате. В этот же день состоится первый прием граждан.

Как сообщил заместитель руководителя аппарата Общественной палаты Челябинской области Антон Карташев, с инициативой создания центра выступили известные правозащитные общественные организации «За возрождения Урала», «Право и дело», общество «Знание» и «Правосознание». Главные задачи – проведение бесплатных юридических консультаций для населения, подготовка ответов на обращения граждан и сбор статистических данных о проводимых консультациях, их анализ и подготовка рекомендаций для Общественной палаты по наиболее актуальным проблемам. Структура центра представляет собой сеть правозащитных общественных организаций, каждая из которых имеет штат профессиональных юристов, государственную регистрацию и опыт работы по данному направлению не менее трех лет.

Открытие Центра бесплатной правовой помощи пройдет 30 ноября в два этапа. В 12 часов на первом координационном заседании организаторы расскажут об основных целях и задачах новой правозащитной структуры, утвердят план работы, а также огласят телефоны горячих линий и приемные часы. В 12:20 начнется первый прием граждан специалистами центра.

Адрес Центра бесплатной правовой помощи: ул. Первой Пятилетки, 43 (Совет ветеранов Тракторозаводского района).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления