USD 92,01
EUR 98,72
Город Виталий Сырников стал бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию

Виталий Сырников стал бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию

Воспитанник южноуральского спорта Виталий Сырников завоевал две медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который накануне завершился в Эйндховене (Нидерланды). Он вместе с Евгением Лагуновым, Данилой Изотовыми Владимиром Брюховым был третьим в эстафете 4Х50 метров. Кроме того, наш земляк участием в предварительном заплыве обеспечил бронзу сборной России в комбинированной эстафете 4х50 метров, сообщает Всероссийская федерация плавания.

«То, что наш пловец завоевал две бронзовых медали в составе сборной России – существенный прорыв в области плавания, наши воспитанники давно не показывали таких результатов в этом виде спорта», – подчеркивает начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов.

Виталий Сырников для сборной страны весьма молодой талант – он родился в 1991 году. Подопечный тренера Олега Щербака победитель второй летней Спартакиады молодежи России, причем обладатель медалей всех трех достоинств.

Добавим, что на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав пять золотых, две серебряные и восемь бронзовых наград.