RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Программу обучения школьников плаванию обкатали на Кунашакском районе

Программу обучения школьников плаванию обкатали на Кунашакском районе

В Челябинской области подведены предварительные итоги новой социальной программы, которая разработана и запущена в бассейне «Дельфин» села Кунашак. Цель проекта – научить плавать всех без исключения школьников Кунашакского района. В перспективе полученный положительный опыт будет распространен на весь регион.

Как сообщает пресс-служба правительства области, первые месяцы работы программы показали, что ученики начальных классов, несмотря на обилие озер и водоемов в Кунашаке, плавают с трудом. «Лето не за горами, и о безопасности детей нужно думать уже сейчас. Мы намерены обучить всех школьников района не просто держаться на воде, но и овладеть несколькими стилями плавания. Сейчас уже организован подвоз ребят, проживающих в радиусе десяти километров от райцентра, но много школ еще не охвачено», – рассказывает руководитель управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Кунашакского муниципального района Сергей Зубков.

На сегодняшний день проект проходит обкатку, и по программе систематически занимаются не более 500 школьников, что составляет 30 процентов от запланированной цифры. Однако районные власти намерены продолжать проект и добиться стопроцентного результата.

Главное преимущество кунашакского бассейна «Дельфин» – сложная система очистки воды путем ионизирования, без использования хлорки. Это позволяет детям посещать бассейн без ограничений по здоровью, даже тем, у кого чувствительная кожа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления