USD 92,05
EUR 98,64
Город «Трактор» крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

«Трактор» крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

30 ноября челябинский «Трактор» принимал одного из фаворитов восточной конференции – уфимский «Салават Юлаев». По словам главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова, челябинцы подошли к сопернику с излишним уважением, и в результате уступили со счетом 0:4.

В начале матча «черно-белые» попытались устроить стартовый штурм – хороший момент имел Дмитрий Пестунов, а затем Виталий Ячменев идеально простреливал на Константина Касянчука. Уфимцы, знавшие о победной серии «Трактора», предпочли сыграть строго, огрызнулись парой опасных контратак и вскоре выровняли игру.

В середине периода результативный проход удался форварду гостей Якубу Клепишу, с неудобной руки поразившему ворота «Трактора», а затем челябинцам пришлось пережить пару опасных минут в меньшинстве. Во втором периоде вновь на десятой минуте Владимир Антипов с пятачка забросил вторую шайбу гостей. После этого «черно-белые» несколько «поплыли», и исход матча оказался предрешен.

До конца периода гости забросили еще две шайбы. Через три минуты после второго гола отличился в большинстве Константин Кольцов, после чего у «Трактора» Данила Алистратов сменил Максима Соколова в воротах. Но и он недолго оставался «сухим», когда лучший снайпер «Салавата» Патрик Торесен в контратаке переиграл Данилу броском в «домик».

В заключительном периоде подопечные Вячеслава Быкова сыграли спокойно и рационально по счету, а челябинцам так и не удалось размочить счет. У «Трактора» прервалась пятиматчевая победная серия.