RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные подруги, до смерти избившие свою знакомую, предстанут перед судом

Юные подруги, до смерти избившие свою знакомую, предстанут перед судом

В Магнитогорске завершено расследование гибели 21-летней девушки, которую, по версии следствия, до смерти избили ее приятельницы – 16-летняя школьница и 17-летняя учащаяся колледжа.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, в ночь с 26 на 27 сентября несовершеннолетние вместе со своей 21-летней знакомой распивали спиртное во дворе дома №26 на улице Галиуллина.

«По данным следствия, внезапно между ними и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой злоумышленницы нанесли последней множественные удары руками и ногами, после чего скрылись с места происшествия, – говорит старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Смерть потерпевшей наступила в течение нескольких часов от закрытой черепно-мозговой травмы. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд».

Несовершеннолетним подругам предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, младшая обвиняемая имеет условный срок за грабеж и разбой, нынешнее преступление она совершала, находясь на испытательном сроке. Ее подруга также привлекалась к ответственности, но дело было прекращено в связи с примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления