RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области намерены сохранить имущество уфалейского завода

Власти Челябинской области намерены сохранить имущество уфалейского завода

Министру промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерию Прудскому поручено принять превентивные меры, которые воспрепятствуют началу конкурсных процедур в отношении имущественного комплекса Уфалейского завода металлургического машиностроения. По мнению властей региона, предприятие должно продолжать действовать, давать работу горожанам и платить все необходимые налоги.

«Долгое время завод находился в руках собственников, которые предпочитали не вкладываться в его развитие, а потихоньку распродавать оборудование, зачастую по цене металлолома, – сообщил источник Chelyabinsk.ru в правительстве Челябинской области. – Процедура банкротства, нависшая над предприятием, может привести к продаже того, что продать еще не успели».

Источник отметил, что позиция руководства Челябинской области остается неизменной: завод должен обеспечивать работой жителей Верхнего Уфалея и исправно платить налоги. Для выполнения этой задачи при необходимости будут задействованы правоохранительные, надзорные и судебные органы.

Напомним, в плачевном состоянии Верхнеуфалейского ЗММ губернатор Михаил Юревич убедился в ходе рабочей поездки в город в октябре этого года. «Кризис сильно подкосил производства, особенно это коснулось завода металлургического машиностроения, но планы развития у руководства есть, что вселяет оптимизм», – отметил тогда глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления