RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич обсудил возможность сотрудничества сразу с 14 дипломатами

Юревич обсудил возможность сотрудничества сразу с 14 дипломатами

Руководители дипломатических представительств иностранных государств с интересом наблюдают за тем, что происходит в экономике и бизнес-сфере Челябинской области. Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Михаила Юревича с консулами 14 стран дальнего и ближнего зарубежья.

6 декабря в областном правительстве состоялась встреча руководителей региона во главе с Михаилом Юревичем и 14 консулов дипломатических представительств – США, Китая, Великобритании, Франции, Австрии, Чехии, Болгарии, Дании, Венгрии, Вьетнама, Республики Беларусь, Азербайджана, Армении и Киргизии. «Участники встречи детально знакомы со всеми проектами, которые реализуются сегодня в области, – сообщил по итогам встречи Михаил Юревич, – даже с теми, которые еще только обсуждаются». По его словам, намерений сотрудничества очень много, однако говорить о конкретных проектах пока рано – процесс их реализации длителен: так, строительство нового производства занимает два года.

Представители иностранных государств выразили высокий интерес к Челябинской области как к одному из активно развивающихся регионов УрФО. Так, генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньинь подчеркнул, что Китай с интересом наблюдает за тем, как восстанавливается экономика региона после экономического кризиса. «Сегодня обсуждается строительство цементного завода, возможно сотрудничество и в сельском хозяйстве», – отметил он. О сотрудничестве в этой сфере говорил и генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Чаба Байтаи.

В свою очередь представители стран СНГ отметили, что на территории области проживает немало иностранных диаспор, чувствующих себя на Южном Урале комфортно и спокойно.

В конце мероприятия представитель министерства иностранных дел России в Екатеринбурге Сергей Хван подчеркнул, что состоявшаяся встреча была первой, за ней последуют другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления