RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нападение с битами на чебаркульцев совершил отец с несовершеннолетним сыном

Нападение с битами на чебаркульцев совершил отец с несовершеннолетним сыном

Жестокое нападение на жителей поселка Мирный Чебаркульского района, в результате которого один человек скончался, совершили отец с 17-летним сыном и двумя его друзьями-ровесниками. Причиной расправы стал конфликт погибшего с медсестрой местной больницы.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Чебаркульскому району СК РФ Павел Дорофеев, накануне совершения преступления медсестра выгоняла с территории лечебного учреждения двух нетрезвых мужчин. Один из них толкнул женщину, она упала и ударилась лицом. После работы медсестра рассказала о случившемся своему 36-летнему сожителю. Ночью 23 ноября тот вместе с тремя 17-летними парнями (один из которых его сын) вооружился битами, топором, они надели на головы маски и ворвались в квартиру, где обидчик выпивал в большой компании. Нападавшие начали бить всех подряд.

В итоге, как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 35-летний мужчина (повздоривший накануне с медсестрой) от полученных травм скончался в больнице. Трое были госпитализированы, еще три человека получили легкие травмы. На сегодняшний день в больнице в тяжелом состоянии остается один пострадавший, двое выписаны на амбулаторное лечение.

«Все обвиняемые дают признательные показания, – говорит Павел Дорофеев. – Старший из них направлен на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу: он состоит на учете у психиатра. Его ранее судимый сын арестован. Двое других несовершеннолетних нападавших находятся под подпиской о невыезде».

Напомним, уголовное дело расследуется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления