RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале может появиться крупнейший в стране центр обработки данных

На Южном Урале может появиться крупнейший в стране центр обработки данных

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с представителями холдинга «Ланит», ведущей многопрофильной группы ИТ-компаний в России и СНГ. Стороны обсудили создание на Южном Урале центра обработки данных. Подобные глобальные проекты, по словам представителей компании «Ланит», пока реализованы только в Москве.

По итогам встречи Михаил Юревич подчеркнул, что правительство области всегда готово идти навстречу нужным российским проектам: «В рамках переговоров мы обсудили множество перспективных сегментов рынка, где планируется задействовать компанию «Ланит». Масштабный центр обработки данных может стать основой для таких областных направлений, как «Электронное правительство», «Электронные государственные услуги», «Умный город», предполагающий мониторинг Челябинска, особенно транспортных потоков. Центр обработки данных также может выступить базой для развития малого и инновационного бизнеса».

Президент компании «Ланит» Георгий Генс отметил очевидный интерес со стороны областного правительства к предлагаемым услугам. По его словам, в Челябинской области есть понимание и стремление поддерживать подобные информационные решения, что рождает встречное желание инвестировать в регион.

«Ланит» – Лаборатория новых информационных технологий. Это крупнейший российский системный интегратор и ведущий партнер более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. «Ланит» представляет собой группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних предприятий и технических центров. Основные направления деятельности: разработка и реализация программного обеспечения, дистрибуция продуктов информационных технологий, профессиональное обучение и сертификация специалистов, информационно-технологический и бизнес-консалтинг. Компания существует на рынке 21 год, ее ежегодный оборот составляет более 1 млрд долларов, а число штатных сотрудников превышает четыре тысячи человек

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления