RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отряд челябинского ГУФСИН, охранявший парламент Чечни, вернулся домой

Отряд челябинского ГУФСИН, охранявший парламент Чечни, вернулся домой

Сегодня на челябинский вокзал прибыл поезд с отрядом сотрудников южноуральского ГУФСИН, которые провели три месяца в командировке в Чечне. В ходе работы в Грозном бойцам пришлось отражать нападение боевиков на комплекс правительственных зданий республики.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, 52 офицера уехали в командировку 5 сентября. Костяк отряда составляли 25 бойцов отдела специального назначения «Урал», которые охраняли комплекс правительственных зданий Чеченской республики в Грозном.

Самое серьезное происшествие за время командировки произошло 19 октября, когда группа боевиков с криками «Аллах Акбар» атаковала территорию республиканского парламента. Завязался бой.

«Весь личный состав группы был поднят по тревоге. В считанные секунды бойцы спецназа заняли оборону в здании правительства Чечни, которое находится в нескольких десятков метров от парламента, – сообщили в ГУФСИН области. – «Уральцы» были готовы дать достойный отпор нападавшим, но этого не потребовалось – бандитам не удалось прорваться к зданию правительства. Всех уничтожили в здании парламента».

За добросовестное выполнение задач по охране и обороне правительства Чеченской республики ряд сотрудников спецназа «Урал» представлен к наградам.

«Высокая оценка несению службы дана как руководством группировки сил и средств на Северном Кавказе, так и лично главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, который направил благодарственное письмо губернатору Челябинской области. – рассказал командир отдела специального назначения «Урал» Евгений Свежинский. – Но самое главное, что все задачи выполнены и потерь не допущено! Очень приятно вернуться домой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления