RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте за счет средств службы занятости обучают молодых мам

В Златоусте за счет средств службы занятости обучают молодых мам

Работодатели города Златоуста получили возможность за счет средств службы занятости обучать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Длительный отпуск по уходу за ребенком не означает перерыва в профессиональном росте! Це

Работодатели города Златоуста получили возможность за счет средств службы занятости обучать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Длительный отпуск по уходу за ребенком не означает перерыва в профессиональном росте!

Центр занятости населения города Златоуста предлагает мамам, которые находятся в декрете, бесплатную программу переобучения.

«Если молодая мама готова вернуться на работу, то ей необходимо обратиться к своему работодателю – и при поддержке Центра занятости населения она будет направлена на профессиональное обучение или повышение квалификации, – объясняет заместитель директор Центра занятости города Златоуста Елена Журавлёва. – Обновление знаний гарантирует успешное возвращение к своей профессии. Для того чтобы подготовка не прошла впустую и эффективность обучения была обеспечена последующим трудоустройством, профессия или специальность должна быть востребована работодателем».

В этом году возможностью провести профессиональную переподготовку своих сотрудниц воспользовалось восемь предприятий и организаций города, среди них ОАО «Златоустовский металлургический завод», ОАО «СПМУ №2», ОАО «Гермес», ООО «Продукты», медицинские учреждения города. Благодаря новому направлению работы Центра занятости населения за парты сели 22 молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. 15 мам уже закончили обучение, четверо приступили к трудовой деятельности. 7 декабря получат свидетельство об окончании профессиональных курсов еще семеро мам. После выхода из декрета всех ждут рабочие места – это гарантируют соответствующий договор между предприятием, Центром занятости населения города Златоуста и молодой мамой.

«Мамы с удовольствием принимают предложения по переобучению, – комментирует Елена Журавлёва. – В июне текущего года к нам обратилась молодая мама Таисия Трубеева. По выходу из декретного отпуска ей была предложена работа уборщика производственных помещений. Такая ситуация, конечно, не порадовала ее. Возможность пройти переобучение пришлась как нельзя кстати. До ухода в декретный отпуск Таисия работала штамповщиком, сегодня она работает по новой профессии – крановщик. 10 сотрудниц металлургического завода смогли повысить квалификацию по различным направлениям: бухгалтер, экономист, менеджер. Также повысили квалификацию и приступили к трудовой деятельности после выхода из декретного отпуска две медицинские сестры.

Специалисты Центра занятости населения города Златоуста работают с каждой женщиной индивидуально. Центр организует обучение, оплачивает его и отслеживает процесс трудоустройства по окончании курсов. Воспользоваться программой может любая женщина, которая находится в декрете по уходу за ребенком до трех лет. Чтобы стать участником программы, пройти переподготовку или повысить квалификацию, необходимо обратиться Центр занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления