RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На реализацию программы помощи детям предусмотрено 267,5 миллиона рублей

На реализацию программы помощи детям предусмотрено 267,5 миллиона рублей

Министерство социальных отношений Челябинской области разработало программу по совершенствованию системы государственной поддержки детей на ближайшие пять лет – «Дети Южного Урала». На ее реализацию из регионального бюджета до 2015 года будет потрачено в общей сложности 267,5 миллиона рублей.

Программа «Дети Южного Урала» будет вестись по пяти направлениям: «Дети с ограниченными возможностями здоровья», «Дети-сироты», «Здоровый ребенок», «Одаренные дети», а также «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Как сообщает пресс-служба областного правительства, значительная часть мероприятий будет направлена на совершенствование системы адаптации детей-инвалидов, сирот и тех, кто остался без попечения родителей, на создание так называемых замещающих семей для этой категории детей. Также усилия будут направлены на обеспечение господдержки одаренных детей в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Среди основных направлений работы – улучшение качества медицинской помощи маленьким южноуральцам за счет укрепления материально-технической базы больниц и поликлиник, обеспечения современными медикаментами и лечебными препаратами. Помимо этого, в программе прописано проведение мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений, семейного неблагополучия и социального сиротства.

Финансирование программы будет осуществляться по нарастающей: в будущем году будут направлены 25 миллионов рублей, в 2012 году – чуть более 28 миллионов, почти 31 миллион в 2013, в 2014 планируется потратить 90,5 миллиона. В последний год реализации программы «Дети Южного Урала» на все мероприятия в региональной казне предусмотрено почти 93 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления