RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кто на самом деле оказывает наибольшее влияние на судьбу страны?

Кто на самом деле оказывает наибольшее влияние на судьбу страны?

На этот вопрос вчера попытались ответить управленцы Челябинской области, построив для этого государство «Игровая Россия» в рамках Большой деловой игры «Управление из любой точки» (по авторской технологии В. К. Тарасова).

Игра представляет собой кратковременно действующее (четыре часа) игровое государство со своим законодательством, законодательной, исполнительной и судебной властью, бизнесом и банками, силовыми структурами и налогами, валютой и прочими необходимыми институтами, гражданами которого являются участники игры.

Уникальность игры в том, что она наглядно демонстрирует тот факт, что на судьбу страны (или любой организации) оказывает влияние не только первый руководитель, как это принято считать, но и все ее работники, а также члены их семей, клиенты и партнеры. И если это воздействие оказывается достаточно умело, то его удельный вес значительно возрастает.

Так, например, в этой деловой игре однозначным лидером был признан не «президент», а «председатель Центробанка», который не только оказал наибольшее влияние на судьбу игрового государства, но и заработал больше всех денег. Им оказался Василий Трофимчук, генеральный директор ООО «Астра» (Озерск).

Игра проходила в рамках Клуба управленческих технологий «Центр-Альфа», инициатором и ведущим которого является Михаил Кузьмин, председатель президиума ЧРО МОО «Федерация управленческой борьбы».

Организаторами проекта выступили «Центр-Альфа бизнес-обучения», МФ ЮУрГУ, «Апрайт».

Подробная информация – на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления