RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура просит ужесточить приговор милиционеру, избившему призывника

Прокуратура просит ужесточить приговор милиционеру, избившему призывника

Прокуратура настаивает на ужесточении приговора сотруднику копейского УВД, избившему призывника. Милиционеру взвода патрульно-постовой службы за причинение юноше черепно-мозговой травмы дали пять лет заключения условно.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, 9 декабря 2009 года милиционер взвода ППС поселка Старокамышинский Эльшан Гаджиев находился на территории областного сборного пункта в поселке Железнодорожном. Занимаясь досмотром личных вещей призывников, 20-летний патрульный увидел в вещевом мешке одного из них пирожки.

Милиционер приказал призывнику разломить их и бросить на пол. Будущий солдат отказался. Тогда Гаджиев, не смутившись присутствием свидетелей – других призывников и военнослужащих – избил юношу. Призывника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой.

«Как выяснилось в ходе следствия, на милиционера и раньше поступали жалобы, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Гаджиев не раз вымогал у призывников деньги и отбирал личные вещи. В суде прокурор настаивал на приговоре Эльшану в виде пяти лет колонии общего режима, но суд назначил милиционеру пять лет условно с лишением права работать в правоохранительных органах 2,5 года. Прокуратура с таким мягким приговором за тяжкое должностное преступление не согласна, мы намерены внести кассационное представление».

Кстати, иск о взыскании морального вреда в размере 50 тысяч рублей Копейский городской суд удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления