RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юрий Карликанов: с управляющими компаниями и ТСЖ не все гладко

Юрий Карликанов: с управляющими компаниями и ТСЖ не все гладко

Не все гладко с управляющими компаниями и ТСЖ. Чтобы исправить эту ситуацию, сегодня идут изменения законодательства. Об этом заявил первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, комментируя телемост «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

Первый вице-спикер отмечает, что эта телепрограмма длилась четыре с половиной часа, что говорит о том, что интерес к форме прямого общения растет с каждым годом. «Подобные телемосты, когда премьер-министр, не прячась ни за какие административные барьеры, выходит один на один к народу, становятся все более и более популярными, – считает Юрий Карликанов. – Я с интересом слушал и вопросы, и, конечно, ответы. Все они были разноплановыми, касались разных сторон нашей жизни – и политики, и экономики, и социального обеспечения. В том числе были затронуты темы, профессионально близкие мне – это и строительная политика, и жилищно-коммунальное хозяйство. Видно, что премьер-министр хорошо знаком с проблемами, существующими в системе ЖКХ, прекрасно в них разбирается. Это на самом деле сложная реформа. Не все сегодня гладко с управляющими компаниями, с ТСЖ, с собственниками многоквартирных домов. И чтобы исправить эту ситуацию, сегодня идут изменения законодательства. В Госдуме, например, сейчас рассматривается вопрос о том, как сделать работу управляющих компаний более прозрачной. Это, конечно, проблема всей системы ЖКХ, и ее надо решать комплексно».

Кроме того, депутат обратил внимание на ответ Владимира Путина, касающийся помощи бывшим республикам СССР: «Он очень емко рассказал, насколько нам приходится сегодня помогать братскому белорусскому народу, и меня, конечно, эти цифры несколько впечатлили. Мы сегодня изыскиваем возможность и продаем свой газ, нефть дружественным нам странам по такой цене, чтобы они были «на плаву», чтобы там не было социальных взрывов. И цифра – свыше пяти миллиардов долларов – это очень солидная сумма. Но Россия все равно эту задачу с повестки дня не снимает, подставляет бывшим союзным республикам плечо, понимая, что не все будет хорошо, если мы эту помощь им не окажем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления