1 м/c,

750мм 81%
Город Челябинка заняла третье место на чемпионате мира по универсальному бою

Челябинка заняла третье место на чемпионате мира по универсальному бою

Челябинская спортсменка Наталья Михайлова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по универсальному бою. В весовой категории до 70 килограммов она одержала две победы и потерпела поражение в полуфинале.

ХI чемпионат мира по универсальному бою и легкому универсальному бою среди мужчин и женщин проходил в городе Медыни Калужской области.

В первом и втором видах Россия завоевала первое общекомандное место. Серебро соответственно у Азербайджана и Украины, третье место на счету Узбекистана и Азербайджана.

«Наталья Михайлова, подопечная президента федерации универсального боя Челябинской области Рагиба Абдуллаева, одолела соперниц из Литвы и Азербайджана, но уступила в полуфинале румынской спортсменке. Немного отдохнув, третий призер чемпионата планеты приступит к подготовке к чемпионату России, который пройдет в середине весны в Челябинске», – рассказал пресс-атташе областного филиала Российского союза боевых искусств Валерий Китченко.

Универсальный бой (Unifight) появился в России в середине 90-х годов ХХ века. Это комплексный вид, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге. Этот вид спорта, изначально возникнув как военно-прикладной, стал достаточно популярным не только в силовых структурах различных стран, но и в мире. В настоящее время членами Международной любительской федерации «Универсальный бой» (Unifight) являются 30 стран, проведено 10 чемпионатов мира, в которых принимали участие спортсмены из 35 стран мира.