RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-сотрудник ГИБДД обвиняется в краже иномарок: у него найдены пустые ПТС

Экс-сотрудник ГИБДД обвиняется в краже иномарок: у него найдены пустые ПТС

Бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в краже иномарок: в его гараже в Красноармейском районе обнаружены три автомобиля, у двух из которых уже перебиты идентификационные номера, и пустые ПТС. Задержанный заключил досудебное соглашение с прокуратурой: он оказывает максимальную помощь в задержании всей банды автоугонщиков в обмен на смягчение наказания.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района Челябинска Валентина Гавердовская, в гараже бывшего работника ГИБДД, расположенном в селе Миасское, сотрудники правоохранительных органов обнаружили Nissan Qashqai, Lexus и Toyota Rav 4. Машины были украдены в областном центре. У первых двух уже перебиты идентификационные номера. Там же найдены различные государственные номерные знаки и пустые бланки ПТС (паспорт транспортного средства). Сейчас устанавливается их происхождение. Хозяину гаража предъявлено обвинение в кражах – в крупном и особо крупном размерах.

«По решению суда ему избрана мера пресечения в виде ареста, – говорит Валентина Гавердовская. – Обвиняемый заключил с прокурором Центрального района Игорем Рязановым досудебное соглашение о сотрудничестве: он обязался активно способствовать расследованию преступления».

Валентина Гавердовская пояснила, что досудебное соглашение – это новый правовой институт, позволяющий обвиняемому рассчитывать на смягчение наказания наполовину от максимального срока, предусмотренного санкцией статьи УК РФ. Для этого злоумышленнику нужно выполнить обязательства, предусмотренные в соглашении между ним и прокурором: написать явку с повинной, изобличить соучастников, оказать содействие в поиске похищенного и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления