RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-министр образования «дебютировал» на сельской выставке

Экс-министр образования «дебютировал» на сельской выставке

В Чесме впервые открылась картинная галерея. Первым, кто выставил работы на сельской экспозиции, стал бывший министр образования и науки Челябинской области, а ныне и. о. ректора ЧГПУ Владимир Садырин.

«Несмотря на то, что в селе проживает всего шесть тысяч человек, потребность в таком виде культурного отдыха здесь существует давно, – отмечают в пресс-службе правительства Челябинской области. – При этом площади районного краеведческого музея не позволяли разместить многочисленные работы местных художников и мастеров народно-прикладного творчества».

Галерея разместилась в здании районного Дома культуры. На площади свыше 300 квадратных метров наряду с работами местных мастеров будут демонстрироваться разноплановые передвижные выставки, первая из которых откроется в канун новогодних праздников. Чесменцам предстоит увидеть удивительный мир уральской природы, запечатленной на фотографиях признанного мастера. Повышенный интерес вызывает и то, что речь идет о бывшем министре науки и образования Челябинской области, ныне и. о. ректора Челябинского государственного педагогического университета Владимире Садырине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления