RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спешите видеть: у мюзикла «По щучьему велению» яркая, но короткая жизнь

Спешите видеть: у мюзикла «По щучьему велению» яркая, но короткая жизнь

Дети и взрослые Челябинска с огромным восторгом принимают мюзикл «По щучьему ведению», который написали поэт Константин Рубинский и композитор Марина Бушмелева. Этот необычный подарок юным челябинцам, их родителям, бабушкам и дедушкам преподнес к новогодним и рождественским праздникам Дворец пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле.

«Нам хотелось сделать очень хороший спектакль, необычный, чтобы и удивить, и порадовать наших зрителей, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru директор дворца Иван Иоголевич. – Мне кажется, это удалось. Мы впервые поставили мюзикл. И что особенно важно, в этом музыкальном спектакле задействованы все творческие коллективы дворца. Этим-то и хорош еще спектакль – дети играют сказку для детей. И зал очень быстро включается в игру и активно в ней участвует».

Любопытно, что родители, бабушки и дедушки, которые приводят своих детей и внуков на новогодний праздник во дворец, с не меньшим восторгом говорят о детском мюзикле. Он возвращает их в детство, в возможность сказки наяву, и предпраздничная суета окрашивается настроением непременного волшебства.

В новогодние каникулы «По щучьему велению» сыграют 26 раз, по два спектакля в день. Но жизнь этого мюзикла очень коротка, последнее представление состоится 8 января. К следующему новогоднему празднику на Алом Поле будет поставлена уже другая сказка. Так что спешите видеть.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления