RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Магнитогорска обвиняется в заказном убийстве матери и дяди

Жительница Магнитогорска обвиняется в заказном убийстве матери и дяди

Жительнице Магнитогорска предъявлено обвинение в организации убийства своей матери и дяди. По версии следствия, чтобы завладеть квартирой, женщина попросила бывшего мужа убить пожилую родительницу, а ее брат стал «ненужным» свидетелем преступления.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, по мнению следствия, вечером 26 декабря 2009 года экс-супруг обвиняемой купил спиртное и пришел в квартиру к жертве, где также находился ее брат. После распития алкоголя «киллер» нанес пенсионерам удары ножом, от которых они скончались на месте преступления. Затем он снял с тела убитой женщины золотые кольцо и серьги стоимостью 10 000 рублей и скрылся.

«После убийства обвиняемый уехал в Златоуст, где продолжил заниматься преступной деятельностью, – говорит старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Зная, что одна семья продала дом, и у них имеются деньги, он решил совершить разбойное нападение. В феврале 2010 года мужчина, вооруженный обрезом, ворвался с двумя своими приятелями в дом, где должны были находиться потерпевшие. Перепугав хозяйку дома и троих детей, не обнаружив людей с деньгами и ценного имущества, злоумышленники скрылись. На следующий день, находясь в доме приятельницы, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с ней и, демонстрируя обрез, угрожал убить ее. Мужчина был задержан сотрудниками милиции в этот же день, после чего стал давать признательные показания».

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве двух человек из корыстных побуждений, краже, незаконном обороте оружия, разбое и угрозе убийством. А его бывшей жене инкриминирована организация убийства двух человек. Оба находятся под стражей.

«Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, – подчеркивает Оксана Моржеухина. – После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления