RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске появился ледовый Мадагаскар за колючкой

В Копейске появился ледовый Мадагаскар за колючкой

В Копейске заключенные исправительной колонии №6 создали ледовый городок с фигурами из популярного мультфильма «Мадагаскар». Осужденные слепили два десятка экзотических животных – фигуры льва, бегемота, зебры, пингвинов.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, создание необычного ледового городка заняло две недели. Больше всего хлопот доставил жираф. Чтобы держалась его длинная шея, скульптору Евгению Савукову из второго отряда пришлось приспособить деревянный каркас. Четырех пингвинов лепили представители трех отрядов, причем один из них оказался будущим папашей – в лапах у него яйцо с надписью «2011». С юмором Александр Харин и Алексей Белобородов из отряда №12 подошли к изготовлению фигуры зебры.

«Конкурс на лучшую снежную фигуру среди отрядов колонии только начинает длинную череду праздничных мероприятий учреждения, – рассказал заместитель начальника по воспитательной работе ИК №6 Александр Козлов. – Запланированы конкурсы талантов и концерты. 31 декабря поздравим осужденных каждого отряда. В этот же вечер состоится праздничный концерт, который снимут на видео и затем продемонстрируют по кабельному телевидению, чтобы его смог увидеть каждый».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления