RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Торговые ряды на Худякова» в Челябинске демонтируют в три этапа

«Торговые ряды на Худякова» в Челябинске демонтируют в три этапа

«Торговые ряды на Худякова» в Челябинске начнут сносить 16 января. Демонтаж конструкций будет производиться предпринимателями самостоятельно в три этапа, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник управления по торговле и услугам администрации города Сергей Березуев.

По его словам, на первом этапе – с 16 января по 1 февраля – будет снесена часть рынка, приближенная к улице Воровского, с 1 по 15 февраля – ряды, располагающиеся вдоль улицы Худякова, до 1 марта планируется снести остальное. График демонтажа киосков согласован с владельцами рынка. Если он не будет выполняться, к делу подключатся судебные приставы.

«В управление пока обратились 20% предпринимателей, им уже помогли найти новые места торговли, – уверяет Сергей Березуев. – Проблема в том, что большинство торговцев работают на этом рынке с 90-х годов, привыкли, их все устраивает, и они не хотят думать о своем будущем».

Напомним, решение о сносе «Торговых рядов на Худякова», также известных как Доваторский рынок, было принято еще в 2008 году, но, по просьбе предпринимателей и владельцев, демонтаж рынка несколько раз откладывался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления