RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинской области нужны овощеводы, менеджеры и торговые представители

Челябинской области нужны овощеводы, менеджеры и торговые представители

На рынке труда Южного Урала больше всего востребованы среди рабочих профессий овощеводы, а среди служащих – менеджеры, агенты и торговые представители в разных отраслях. Такие данные приводятся в опубликованном 14 января Главным управлением по труду и занятости Челябинской области рейтинге востребованности профессий.

По данным управления, в прошлом году на учете в центрах занятости состояли 26 овощеводов, вакансий же было 286. К 14 января 2011 года число вакансий возросло до 1714, при том что безработных овощеводов только 23. В пятерку востребованных рабочих специальностей также вошли токари, уборщики производственных и служебных помещений, продавцы и водители.

В рейтинге востребованности служащих на первом месте менеджеры, агенты и торговые представители в разных отраслях: в 2010 году на учете в центрах занятости состояло 2022 специалиста, при том что вакансий было только 590, в 2011 году число безработных с такими квалификациями уменьшилось до 1933, предложений по-прежнему немного – 514. В пятерке дефицитных – медсестры, врачи, специалисты в разных сферах и воспитатели.

Последние строки рейтинга востребованности профессий в рабочих специальностях занимает электромонтажник, в служащих – фармацевт.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления