RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские омбудсмены рассказали о планах работы на год

Южноуральские омбудсмены рассказали о планах работы на год

19 января уполномоченные по правам человека и ребенка Челябинской области проведут первый совместный прием. В ближайших рабочих планах Алексея Севастьянова и Маргариты Павловой – посещение пенитенциарных учреждений, детдомов и общежитий области, заявили на сегодняшней пресс-конференции омбудсмены.

«На сегодня мы рассматриваем 425 жалоб и обращений, – рассказал Алексей Севастьянов. – Очень многие касаются жилищного вопроса, мы даже подготовили доклад «Приватизация не для всех». Часто складывается ситуация, когда для оформления в собственность жилья южноуральцам недостаточно даже обращения в суд. На второе место я бы поставил проблемы содержания заключенных в учреждениях ГУ ФСИН. Несмотря на то, что аппарат службы исполнения наказаний сейчас перестраивается, проблемы в нем все еще существуют. Осужденные могут рассчитывать на очень маленькую зарплату (600 рублей в месяц считается неплохим заработком), оказание психологической помощи в исправительных колониях неэффективно, не отработан вопрос социальной реабилитации».

Помимо перечисленного уполномоченный по правам человека намерен вплотную заняться социальными гарантиями ветеранов и другими вопросами. Вообще, по словам Севастьянова, аппарат уполномоченного должен заниматься в первую очередь нестандартными ситуациями, доказывая чиновничьему аппарату, что проблема решаема даже в таких случаях. Например, 17 января уполномоченный поедет на улицу Знаменскую, 22 – там расположено одно из проблемных общежитий Челябинска.

Работа Маргариты Павловой во многом перекликается со сферой интересов Севастьянова. Только ее целевая аудитория помладше, хотя родителей упускать из внимания уполномоченный по правам ребенка не собирается. В ближайшее время Маргарита собирается посетить детдома и приюты области, 17 января она побывает в ИК-5, при которой функционирует дом ребенка, а на февраль планирует визит в атлянскую воспитательную колонию.

Первый прием граждан уполномоченные решили провести вместе. В дальнейшем каждый будет принимать южноуральцев в своем «штабе» один раз в месяц, и трижды в месяц же – устраивать выездные приемы на периферии области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления