RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минздрав: все беременные челябинки с гриппом – на особом контроле врачей

Минздрав: все беременные челябинки с гриппом – на особом контроле врачей

Родные 28-летней Кристины Планковой, которая 17 января скончалась после родов в реанимации горбольницы №9, дважды вызывали для нее скорую помощь. В первый раз женщина отказалась от госпитализации, во второй ее таки отвезли в больницу, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова.

Замминистра подробно комментировать смерть пациентки от осложнений, вызванных высокопатогенным гриппом, отказалась, сославшись на то, что не может озвучивать диагноз без согласия родственников Кристины Планковой. Елена Кабанова подчеркнула, что последние два года на Южном Урале действует установка для врачей о том, что беременных женщин с проявлениями простудных инфекций необходимо обязательно госпитализировать. Отметим, что по факту смерти 28-летней женщины областным минздравом инициирована служебная проверка.

«Министерство здравоохранения держит на особом контроле ситуацию с беременными, которые заболели гриппом, в том числе высокопатогенным, – говорится в специальном заявлении минздрава Челябинской области. – Все они находятся под наблюдением специалистов. Случай с Кристиной Планковой является предметом тщательного разбора. Причину пневмонии пациентки будет установлена после получения заключения лаборатории, расположенной за пределами области».

Напомним, 28-летняя Кристина Планкова скончалась после родов 17 января в реанимационном отделении городской больницы №9, куда поступила с развившейся на фоне возможного свиного гриппа пневмонии. У женщины, помимо мужа и новорожденного сына, осталась полуторагодовалая дочь.

Подробности читайте 19 января в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления