RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЗСО предлагает Госдуме РФ обеспечить переселившихся маяковцев жильем

ЗСО предлагает Госдуме РФ обеспечить переселившихся маяковцев жильем

Переселившиеся из-за аварии 1957 года на химкомбинате «Маяк» граждане должны быть обеспечены жильем. Так считают депутаты комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Челябинской области, подготовившие 19 января соответствующие поправки в федеральный закон.

В проекте постановления предлагается обеспечить жильем граждан, эвакуированных из зоны отчуждения при аварии на «Маяке», переселенных из зоны отселения и выехавших в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение. Предполагается «одноразовое обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и порядке, установленных правительством Российской Федерации».

Напомним, что в конце декабря прошлого года Государственная дума РФ приняла ряд поправок в федеральный закон «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча». Эти поправки фактически приравняли маяковцев к чернобыльцам и установили ряд социальных выплат с 1 января 2011 года. Новые предложения комитета по экологии Заксобрания для Госдумы будут рассмотрены на заседании регионального парламента 25 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления