RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинском садике для детей-аллергиков открыли две новые группы

В челябинском садике для детей-аллергиков открыли две новые группы

21 января в специализированном детсаду №15 на улице Елькина в Челябинске открылись две новые группы. Учреждение рассчитано на 86 воспитанников, сейчас его посещают 62 ребенка, родители остальных оформляют документы. «Этот детсад – пример работы администрации города по созданию новых мест, – отметил сити-менеджер Сергей Давыдов. – В целом в течение года в Челябинске будет открыто около тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях».

Как отмечает пресс-служба городской администрации, детсад №15 – специализированный, для детей с аллергией. Таких в городе всего три, хотя в промышленном Челябинске врачи находят аллергопатологии у 30% детей. В меню воспитанников много витаминов, в каждой игровой комнате и спальне установлены бактерицидные лампы. Это дает хороший результат – показатели заболеваемости в садике ниже общегородских. Скоро здесь будут проводить укрепляющие водные процедуры, используя гидромассажные ванну и душ. Планируется также установить сауну, а за счет средств городского бюджета приобретут спелеокамеру стоимостью миллион рублей. Этот аппарат благоприятно влияет на дыхательные пути и укрепляет иммунитет.

Здание детского сада более 20 лет использовалось не по назначению. В нем в разное время располагались управление образования Советского района, учебно-производственный комбинат, психологический центр. Полтора года назад в связи с ростом рождаемости было принято решение вернуть здание в систему дошкольного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления