RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ирина Гехт назначена министром социальных отношений Челябинской области

Ирина Гехт назначена министром социальных отношений Челябинской области

Ирина Гехт назначена министром социальных отношений Челябинской области. Она приступит к своим обязанностям с 1 февраля. Надежда Гартман, возглавлявшая минсоцотношений с августа 2004 года, а управление соцзащиты – с 1997 года, покинула пост по собственному желанию, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Ирина Альфредовна Гехт родилась 30 ноября 1969 года в городе Щучье Курганской области. В 1987-м с медалью окончила среднюю школу города Радужный Тюменской области. В 1992 году – истфак ЧелГУ, в 1998-м – аспирантуру. Доцент кафедры «социальная работа». Кандидат педагогических наук. В 2001 году прошла курсы повышения квалификации по направлению «государственное и муниципальное управление». Действительный государственный советник Челябинской области третьего класса. С 2003-го – член общественного совета при комитете по социальной политике ЗСО. В 2006 году избрана в Общественную палату области, спустя три года стала зампредом ОП. С 28 апреля 2010 года трудится первым замом министра социальных отношений.

Гехт является одним из авторов федерального законопроекта «О социальной защите граждан, пострадавших от деятельности ПО «Маяк»» и поправок в другие законы, касающиеся социальной защиты граждан. Она разработала законопроект «О соцзаказе в Челябинской области», является одним из авторов концепции улучшения положения женщин региона, целевой программы «Дети Южного Урала», программ «Семья», «Женщины Челябинской области». Ведет активную работу по привлечению благотворительной помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детдомах. Член Совета женского общественного движения Челябинской области. Отмечена многими ведомственными наградами.

Отметим, что в последние дни это уже не первое кадровое решение в команде Юревича. Ранее было заявлено о создании главного экспертного управления Челябинской области, руководитель которого получит статус вице-губернатора. Ожидается, что это место займет старший партнер аудиторской компании «Авуар» Алексей Овакимян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления